Перейти к основному содержанию

В Российской экономической школе открылась именная аудитория АО «РНГ»

07 сентября 2022

Компания на протяжении двух лет оказывает финансовую поддержку студентам и преподавателям вуза.

В прошлом году АО «РНГ» частично покрыло расходы Российской экономической школы на приобретение собственного корпуса. В знак признательности руководством РЭШ было принято решение переименовать одну из аудиторий в честь компании. Именной учебный класс расположен на третьем этаже и оснащен самым современным мультимедийным оборудованием. Вместимость кабинета – 40 человек, занятия здесь проводят для студентов всех направлений.

«Мы благодарны нашим партнерам за оказанную помощь. Очень важно, что бизнес проявляет социальную ответственность и обращает внимание на сферу образования. Ваше участие в жизни РЭШ дает возможность талантливым ребятам со всей страны учиться у преподавателей мирового уровня и получать фундаментальные знания в области экономики и финансов», – отметил ректор Российской экономической школы Антон Суворов.

Благотворительная программа между АО «РНГ» и РЭШ стартовала два года назад. За это время полные и частичные гранты на обучение получили 53 студента со всей страны, еще 112 учащимся было предоставлено общежитие на льготных условиях. Партнерство также включает в себя учреждение двух профессорских позиций, которые сегодня занимают Марта Троия Мартинез и Герхард Тевс.

«Открытие именной аудитории АО «РНГ» – это очередной шаг в развитии партнерских отношений между компанией и Российской экономической школой. Сегодня вуз готовит сильнейших специалистов в сфере экономики. Уверен, внося свой вклад в их подготовку, мы тем самым инвестируем в будущее нашей страны», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Переезд в собственное здание – часть стратегии развития РЭШ до 2025 года. Сегодня в вузе обучается 500 студентов, а уже через два года количество учащихся увеличится вдвое. Кроме этого, наличие кампуса позволит расширить образовательную и научную деятельность школы.