Перейти к основному содержанию

Специалисты АО «РНГ» проверят знания будущих нефтяников

20 марта 2023

Сотрудники компании выступят экспертами регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения профессионального мастерства «Профессионалы» - 2023 в Республике Саха (Якутия).

На базе Мирнинского регионального технического колледжа в эти дни проходит чемпионат по шести компетенциям: «Промышленная робототехника», «Эксплуатация сервисных роботов», «Лабораторный химический анализ», «Электрослесарь подземный», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Добыча нефти и газа». Оценивать участников будут сотрудники АО «РНГ»: начальник отдела добычи нефти и газа Валерий Дещеня, начальник отдела автоматизации, КИП и метрологии по АСУ ТП Кирилл Богданчиков, начальник отдела трубопроводного транспорта Юрий Григорьев.

«Для формирования экспертного сообщества и оценки навыков участников чемпионата мы ежегодно привлекаем высококвалифицированных специалистов профильных организаций. АО «РНГ» на постоянной основе оказывает поддержку нашему учебному заведению. Благодарим ваших сотрудников за участие в наших состязаниях», – отметил директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждения РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» Владимир Березовой.

Участие в Региональном этапе чемпионата профессионального мастерства примут 44 конкурсанта, из них пятеро в компетенции «Добыча нефти и газа». Состязания по этому направлению пройдут с 21 по 23 марта. В течение трех конкурсных дней участники продемонстрируют свои знания в выполнении работ, связанных с обслуживанием нефтепромыслового оборудования, добывающих и нагнетательных скважин, трубопроводной аппаратуры, автоматизированной групповой замерной установки.

«Развитие кадрового потенциала – приоритетный вектор компании. Мы продолжаем планомерную работу по созданию условий для продвижения талантливой молодежи. Поддерживая подобные мероприятия, компания вносит свой вклад в подготовку профессионалов для нефтегазовой отрасли Якутии», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Региональные этапы чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» - 2023 продлятся до 1 мая. Финал состоится в Санкт-Петербурге с 25 по 29 ноября.

Теги