Перейти к основному содержанию

Российский Красный Крест и АО «РНГ» создают резерв товаров первой необходимости

12 февраля 2022

В декабре прошлого года компания подписала соглашение о сотрудничестве с общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест». Стороны договорились о поддержке проектов, направленных на оказание помощи жителям Республики Саха (Якутия). Одним из важных этапов партнерства станет создание запаса товаров первой необходимости экстренного фонда Красного креста на случаи ЧС.

Склад с комплектами первой необходимости будет располагаться в Якутске. В настоящее время ведется поиск подходящего помещения для размещения постоянного склада  Красного креста для хранения санитарно-гигиенических наборов, постельных принадлежностей и продуктов питания с длительным сроком хранения.  Гуманитарный запас позволит быстро обеспечивать людей необходимыми предметами в случае чрезвычайной ситуации. Завершить все работы планируется во втором квартале текущего года.

«Создание резервов гуманитарной продукции – одна из важных задач Российского Красного Креста в этом году. Списки для их наполнения формируются, исходя из географических особенностей территорий. Мы благодарим АО «РНГ» за готовность поддерживать социально значимые инициативы нашей организации», – сообщил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

В рамках сотрудничества также будет организована подготовка команд оперативного реагирования, что позволит увеличить возможности государственных служб по оперативному реагированию в период ЧС.