Перейти к основному содержанию

Благотворительный фонд «Дом с маяком» получил медицинские многофункциональные кровати благодаря помощи АО «РНГ»

03 июня 2022

Приобрести современные средства реабилитации некоммерческой организацией удалось в рамках благотворительной помощи, оказанной компанией.

Медицинские многофункциональные кровати предназначены для тяжелобольных и лежачих пациентов. Благодаря встроенному электроприводу их можно регулировать по высоте и положению, самостоятельно выбирать угол наклона, а установленные колеса позволяют легко перемещать ортопедическое ложе с места на место.

«Такие кровати помогают значительно облегчить уход за детьми с тяжелыми диагнозами. Мы передали их семье, где давно нуждались в таком средстве. Уверена, они помогут обеспечить необходимый комфорт маленьким пациентам. Выражаем признательность АО “РНГ” за содействие в их приобретении», – отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Елена Прокопьева.

Ранее благодаря финансовой поддержке компании некоммерческая организация смогла закупить специализированные коляски и ходунки для тяжелобольных детей, а также запас специального питания и расходных материалов.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» был зарегистрирован в 2018 году. Он поддерживает детские хосписы, на попечении организации находятся 800 пациентов с неизлечимыми заболеваниями.