Перейти к основному содержанию

Студенты Мирнинского регионального технического колледжа посетили производственные объекты АО «РНГ»

08 декабря 2022

В рамках совместной профориентационной работы первокурсники Светлинского отделения энергетики, нефти и газа побывали с экскурсией на Восточных блоках Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения.

В течение дня студенты, обучающиеся по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», посетили несколько производственных объектов АО «РНГ». Специалисты компании познакомили ребят с инфраструктурой базы производственного обеспечения, вывезли их на кустовые площадки, где первокурсники смогли увидеть, как выглядит фонтанная арматура, и погрузиться в реальные условия производства на буровой. Заключительная часть экскурсии – поездка на центральный пункт сбора (ЦПС), где студентам объяснили, что происходит с нефтью от момента ее сбора до подготовки и транспортировки.

«Мы считаем такие поездки важной частью учебного процесса. Благодаря подобным мероприятиям наши учащиеся на практике знакомятся с основами своей будущей профессии и условиями, в которых им предстоит трудиться. Возможно, кто-то из ребят в будущем будет работать в АО «РНГ». Благодарим компанию за столь полезные экскурсии», – отметила заместитель заведующего отделением по учебной работе Светлана Баиртова.

«Компания на постоянной основе участвует в образовательных проектах Мирнинского технологического колледжа. Поддерживая подобные мероприятия, мы вносим свой вклад в подготовку профессионалов для нефтегазовой отрасли Якутии», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

До конца года специалисты компании планируют провести на месторождении еще одну экскурсию для студентов Светлинского отделения энергетики, нефти и газа Мирнинского регионального технического колледжа.