Перейти к основному содержанию

Социальная программа «РНГ – медикам» отмечена Всероссийской премией

29 декабря 2020

С начала вспышки Covid-19 в Якутии АО «РНГ» оказывает помощь местной системе здравоохранения.

Проект «РНГ – медикам» занял первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» на республиканском этапе Всероссийской премии «МедиаТЭК». Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак поприветствовал победителей и отметил, что топливный сектор – важнейший для экономики России. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что общие усилия помогли отрасли выстоять в непростых условиях.

2020 год показал, что самое ценное – это человеческая жизнь и здоровье. АО «РНГ» оказалось в числе первых, кто помог Мирнинской центральной районной больнице. Главный врач Татьяна Стручкова отметила: «В начале пандемии было сложно доставать защитные средства и антисептики. Помощь «РНГ» облегчила труд наших врачей».

В рамках программы «РНГ – медикам» с апреля 2020 года в больницу регулярно поставляются медикаменты, средства индивидуальной защиты и оборудование. За это время компания передала медикам прикроватные мониторы, мобильный бокс для транспортировки больных, защитные костюмы, аппарат искусственной вентиляции легких, ультрафиолетовые облучатели, оборудование для размораживания плазмы.

Компания намерена и в дальнейшем поддерживать социальные учреждения Якутии и участвовать в развитии региона.

Генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин подвел итоги года, сложного как для компании, так и для отрасли в целом: «В 2020 году к непростым экономическим условиям добавился новый вызов. У нас получилось устоять и оказать помощь региону в борьбе с коронавирусной инфекцией. Эти трудности сплотили нас и показали, как важно объединять усилия для решения важнейших задач. Благодарю сотрудников АО «РНГ». Желаю всем жителям региона здоровья, благополучия и успехов в наступающем году».