Перейти к основному содержанию

ООО «РНГ Снабжение» приобрело складскую базу в Ленске

11 февраля 2021

Актив расширит логистические возможности компании и позволит снизить издержки.

ООО «РНГ Снабжение», транспортно-логистическое подразделение группы компаний «РНГ», завершило сделку по приобретению складской базы у АК «АЛРОСА». Обе компании ведут производство в Мирнинском районе республики Саха (Якутия) и связаны длительными партнерскими отношениями.

Приобретенную складскую базу в г. Ленске отличает удобное расположение вблизи речного порта и нефтебазы. В составе объекта есть все необходимое для хранения грузов: 3 арочных склада, площадка размером 7 га с твердым покрытием и козловой кран грузоподъемностью 12 т.

В распоряжении ООО «РНГ Снабжение» имеются складская база в г. Усть-Куте, Иркутской области и опорная база промысла в Мирнинском районе, где расположен основной производственный актив АО «РНГ» – Восточные блоки Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения. Складская база на р. Лене существенно расширит логистические возможности компании в регионе деятельности.

Новая база позволит снизить затраты на хранение грузов и осуществлять транспортировку по р. Лене, не прибегая к услугам подрядчиков.

В период навигации 2021 года ООО «РНГ Снабжение» планирует грузооборот через г. Ленск в объеме 15 000 т. Дальнейшее развитие транспортно-логистического направления остается одним из приоритетов группы компаний «РНГ».