Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» получило рейтинг «А» в области устойчивого развития

17 июня 2021

Агентство AK&M высоко оценило компанию по национальной рейтинговой шкале.

Аналитики отметили проводимую АО «РНГ» политику сбалансированного развития в экономической, социальной и экологической областях.

«Современный и ответственный подход АО «РНГ» к организации работ обеспечивает рост компании, благополучие ее работников, социальное развитие региона присутствия, сохранность его природных ресурсов», – резюмировала генеральный директор AK&M Зоя Ларькина.

В отчете агентства подчеркивается, что АО «РНГ» уделяет повышенное внимание вопросам экологической безопасности производства. Компания постоянно увеличивает расходы на мероприятия в области охраны окружающей среды.
Эксперты AK&M выделили подход компании к вопросам развития человеческого капитала, а также программы АО «РНГ» по охране труда и промышленной безопасности.

Генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин прокомментировал: «АО «РНГ» в своей деятельности неизменно опирается на принципы устойчивого развития и измеряет эффективность работы не только финансовыми и производственными показателями. Компания вносит вклад в улучшение благосостояния Республики Саха (Якутия). И в этом видит одну из приоритетных задач».

Национальная рейтинговая шкала агентства AK&M состоит из четырех классов, которые характеризуют различные степени устойчивого развития компаний. Рейтинг, полученный АО «РНГ», относится к самому высокому классу.