Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» предоставило студентам РЭШ гранты на обучение

29 декабря 2021

Талантливые учащиеся региональных вузов смогут получить бесплатное образование в Российской экономической школе (РЭШ), благодаря сотрудничеству между учебным заведением и компанией.

Благотворительная программа стартовала в сентябре 2020 г. и была продлена на 2021/22 учебный год. Она включает в себя полные или частичные гранты, предоставляющие скидки на обучение и проживание в общежитии от 10 до 100%, программу для региональных студентов, а также учреждение двух именных профессорских позиций.

«РЭШ благодарит АО «РНГ» за поддержку Школы и учащихся. Наши выпускники строят карьеру в престижных международных и российских компаниях, продолжают образование за рубежом», — сказал ректор Российской экономической школы Рубен Ениколопов.

В прошлом учебном году при поддержке АО «РНГ» 41 студенту было предоставлено общежитие, а 27 студентов получили гранты на оплату обучения.

«Сегодня перед нашей страной стоят сложные экономические вызовы, а это значит, что специалисты в этой сфере востребованы как никогда. РЭШ один из ведущих вузов в области подготовки профессионалов для российской экономики. Мы уже не первый год предоставляем гранты студентам, и будем продолжать эту программу» — прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.