Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» – партнер российской конференции «День открытых данных»

18 февраля 2022

Компания выделит финансовые средства на проведение мероприятия. Организатор события – АНО «Информационная культура».

Ежегодно проводимая конференция «День открытых данных» – это часть международной инициативы International Open Data Day, которая помогает продвигать концепцию открытых данных и информационной прозрачности деятельности органов государственной власти, бизнеса, некоммерческих организаций и гражданского общества.

В честь Дня открытых данных по всему миру проходят конференции, лекции, мастер-классы, хакатоны. Так, в первый день мероприятия состоится дискуссия с фокусом на наиболее значимые вопросы открытости и взаимодействия общества, бизнеса и государства с привлечением международных экспертов. Во второй день будут организованы круглые столы по актуальным темам для представителей разных профессий.

«В рамках форума участники обсудят текущие особенности и перспективы использования открытых данных в разнообразных сферах нашей жизни. Мы отмечаем, что с каждым годом все больше компаний присоединяются к участию в нашем форуме. Благодарим АО “РНГ” за их поддержку и пристальное внимание к этой теме», – отметил директор АНО «Информационная культура» Иван Бегтин.

«АО “РНГ” придерживается принципа добросовестных деловых практик и прозрачности ведения бизнеса. В компании внедряются мировые стандарты закупочной деятельности, особое внимание уделяется борьбе с контрафактом и коррупцией. Мы не первый год поддерживаем проекты АНО “Инфокультура” в этой области», – отметил генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

АНО «Информационная культура» – российская некоммерческая организация, созданная в 2012 году. Среди направлений ее деятельности – развитие и популяризация концепции открытых данных, повышение информационной культуры общества, гражданской информированности и общественного контроля.