Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» – финалист рейтинга работодателей HeadHunter

09 марта 2022

Компания вошла в топ-200 лучших работодателей HeadHunter в категории «Крупные компании» и заняла шестую строчку в своей отрасли «Энергетика и добыча сырья».

При формировании списка HeadHunter компании оценивались по таким параметрам, как мнение соискателей, показатель уровня лояльности сотрудников к организации, в которой они работают, и экспертная оценка развития HR-процессов. В общей сложности 783 компании из 1923 вышли в финал рейтинга.

«Мы получили высокую оценку экспертов. Они назвали АО «РНГ» привлекательным и открытым работодателем, успешно развивающим HR-процессы и имидж компании. Один из наших главных приоритетов – это создание условий для развития потенциала сотрудников и их карьерного роста», – отметила директор по персоналу АО «РНГ» Оксана Гробовец.

Кадры являются одним из ключевых ресурсов АО «РНГ», обеспечивающих достижение поставленных целей и развитие новых проектов. Так как основные активы компании расположены в Республике Саха (Якутия), то главная задача кадровой политики – это формирование новой привлекательности Севера для работников. На объектах предприятия созданы все условия для их безопасной работы и комфортного отдыха. Так, в прошлом году вахтовые комплексы предприятия были признаны лучшими в Восточной Сибири.

«Развитие компании невозможно без главного составляющего – профессиональной и эффективной команды. Мы ведем большую работу в этом направлении. Привлекаем к работе талантливых специалистов, развиваем систему вознаграждения и мотивации сотрудников, взаимодействуем с местными учебными заведениями», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

С 2019 года АО «РНГ» участвует в программе Правительства Якутии «Местные кадры – в промышленность». Компания активно сотрудничает с региональными вузами, которые обучают студентов профессиям нефтегазовой направленности.