Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» передало Мирнинской больнице оборудование для мобильного пункта вакцинации

17 декабря 2021

Компания продолжает реализацию программы «РНГ-медикам».

В рамках проекта с апреля 2020 года в больницу регулярно поставляются медикаменты, средства индивидуальной защиты и оборудование. За это время компания передала медикам прикроватные мониторы, мобильный бокс для транспортировки больных, защитные костюмы, аппарат искусственной вентиляции легких, ультрафиолетовые облучатели, оборудование для размораживания плазмы, а сегодня начал свою работу мобильный пункт вакцинации.

Генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин отметил: «С начала вспышки Covid-19 в Якутии компания оказывает помощь местной системе здравоохранения. Самое ценное – это человеческая жизнь и здоровье, благополучие сотрудников – приоритет компании. АО «РНГ» оказалось в числе первых, кто помог Мирнинской центральной районной больнице и продолжает делать это регулярно».

«Благодаря поддержке компании «РНГ» у нас сейчас есть всё необходимое оборудование для организации мобильного пункта вакцинации в любое время года и в любом помещении – это складные столы, стулья, ширмы, рециркулятор и самое главное – удобный транспортировочный холодильник для хранения и перевозки вакцины. Мы выражаем большую благодарность руководству и сотрудникам компании «РНГ» за помощь в организации мобильного пункта вакцинации. Именно благодаря такой мощной поддержке наше здравоохранение успешно продолжает бороться с распространением новой коронавирусной инфекции», – прокомментировала Татьяна Стручкова, главный врач Мирнинской ЦРБ.

По итогам 2020 года социальная программа «РНГ – медикам» заняла первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» на республиканском этапе Всероссийской премии «МедиаТЭК».