Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» стало генеральным партнером конкурса педагогов

27 декабря 2021

Компания заключила договор о сотрудничестве с Целевым фондом будущих поколений Республика Саха (Якутия) и профинансирует республиканский конкурс для работников в сфере образования. Мероприятие пройдет в рамках празднования 100-летия основания Якутской АССР.

В событии примут участие педагоги, учителя, тренеры и наставники государственных, муниципальных и частных образовательных учреждений. 100 лучших представителей в своей профессии получат премии по  100 тыс. рублей.

«Главная цель конкурса – содействие развитию кадрового потенциала в сфере образования. От профессионализма педагогов во многом зависит качественное обучение и гармоничное развитие подрастающих поколений», – отметил генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Празднование 100-летия образования Якутской АССР состоится в 2022 году. Правительством региона разработан план мероприятий по подготовке и проведению этого события, в который включены значимые культурно-просветительские мероприятия.

«Мы считаем важным помогать талантливым учителям и тренерам. За этими людьми – судьбы наших детей. Инвестируя в личное развитие преподавателей, мы по сути вносим вклад в развитие будущих поколений» – подчеркнул генеральный директор некоммерческой организации «Целевой фонд будущих поколений РС (Я)» Владимир Егоров.