Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» вносит вклад в улучшение условий проживания студентов РЭШ

16 апреля 2021

Компания в рамках партнерства с Российской экономической школой (РЭШ) спонсирует размещение учащихся в общежитии.

Благотворительная программа АО «РНГ» по поддержке РЭШ стартовала в сентябре 2020 года. Важным направлением сотрудничества стало создание двух именных преподавательских позиций. Профессора ведущего экономического вуза страны получили возможность продолжать исследовательскую деятельность и вносить значительный вклад в развитие российской и мировой экономической науки.

Программа также включает в себя гранты одаренным учащимся из разных регионов страны на получение образования в РЭШ. Кроме того, компания частично покрывает расходы на проживание иногородним студентам. Так, уже в текущем учебном году 20 % студентов, участвующих в программе, проживают в общежитии бесплатно, а остальные – с 50 % скидкой.

Генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин отметил: «РЭШ занимает значимое место в мировой научной среде – она создает сообщество экономистов, которые достойно представляют Россию. Мы присоединились к большой и полезной работе. Для получения знаний студентам РЭШ необходима не только эффективная учебная программа, но и комфортные условия проживания».

В начале текущего учебного года студенты Школы переехали в новое и более удобное общежитие на базе комплекса гостиницы «Отель Вояж Парк» в 10 километрах от кампуса. Номера предполагают двух- и трехместное размещение, в распоряжении учащихся – кухни, учебные комнаты, помещения для отдыха, мини-спортзал и прачечная, свободный доступ в интернет.

Ректор РЭШ Рубен Ениколопов отметил: «Создание условий, при которых человеку не нужно думать о финансовых вопросах, имеет большое значение как для профессоров, так и для студентов. Покрытие расходов на проживание – существенная мера поддержки со стороны наших партнеров – компании «РНГ» – и важный вклад в то, чтобы студенты могли как можно больше времени уделять учебе, не беспокоясь о бытовых проблемах».