Перейти к основному содержанию

Сайт АО «РНГ» переведен на якутский язык

08 апреля 2021

Официальный ресурс компании в сети Интернет теперь доступен на якутском языке. Ранее он был представлен на русском и английском.

АО «РНГ» уделяет большое внимание социальной деятельности. Компания поддерживает просветительские проекты, программы по исследованию культуры региона. По договоренности с руководством республики сайт АО «РНГ» переведен на национальный язык.

«Якутия обладает богатым самобытным наследием. Для нас очень важно сохранить и популяризировать якутский язык. Мы ценим вклад АО «РНГ» в достижение этих целей», – подчеркнул глава республики Айсен Николаев.

Как один из крупнейших работодателей в Мирнинском районе, компания поддерживает республиканский проект «Местные кадры в промышленность». Совместно с образовательными учреждениями Якутии АО «РНГ» реализует программу по подготовке молодых специалистов для нефтегазовой отрасли. Ежегодно учащихся профильных вузов приглашают на оплачиваемую летнюю практику в студенческие отряды.

«Вклад в развитие региона компания считает одной из своих главных задач. Мы благодарны руководству республики за многолетнее плодотворное сотрудничество. АО «РНГ» и в дальнейшем планирует реализовывать общественно значимые проекты», – подчеркнул генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.