Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» передало Мирнинской больнице современное оборудование

02 февраля 2022

В рамках программы «РНГ-медикам» компания доставила в Мирнинскую центральную районную больницу передвижной аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) швейцарского производства Hamilton-C1.

Новое оборудование специально разработано для всех групп пациентов, включая младенцев, которые проходят лечение в отделениях интенсивной терапии и послеоперационных палатах. Благодаря компактным размерам и беспроводному подключению, а также встроенному источнику сжатого воздуха – турбине, его можно использовать для транспортировки пациентов в пределах медучреждения. Также прибор может работать автономно.

Аппараты ИВЛ предназначены для принудительной подачи газовой смеси в легкие, а своевременное подключение к ним пациентов максимально увеличивает шансы на выживание. Они были доставлены в районную больницу и успешно прошли тестирование.

«Эта техника критически важна для тяжелобольных коронавирусной инфекцией, которым необходима кислородная поддержка. Особенно это актуально сегодня, когда по всей стране наблюдается рост заболеваемости. Благодарим АО “РНГ” за помощь и сотрудничество в борьбе с вирусом», – прокомментировала Татьяна Стручкова, главный врач Мирнинской ЦРБ.

Компания реализует целый комплекс мер по предупреждению новой коронавирусной инфекции на своих объектах. На предприятии организован регулярный осмотр работников на предмет выявления симптомов острого респираторного заболевания, увеличено количество и качество оснащения медицинских пунктов: закуплены необходимые медикаменты, средства защиты, антисептики и дезинфицирующие жидкости, а также увеличена частота санитарной обработки помещений.

«С начала пандемии COVID-19 компания оказывает помощь республиканской системе здравоохранения. Мы понимаем, как важно сплотить усилия в борьбе с вирусом, поэтому продолжим и дальше поддерживать медицинские учреждения», – отметил генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Программа «РНГ-медикам» стартовала в апреле 2020 г. Компания регулярно поставляет в Мирнинскую больницу средства индивидуальной защиты, оборудование и медикаменты для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Среди них — иммуноглобулин, ривароксабан, фраксипарин, пиперациллин, тазобактам и кислородные концентраторы. В декабре прошлого года АО «РНГ» закупило все необходимое для организации мобильного пункта вакцинации.