Перейти к основному содержанию

В Якутии подвели итоги республиканского конкурса для педагогов, спонсируемого АО «РНГ»

15 апреля 2022

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) утвердило список победителей конкурса в сфере образования, приуроченного к 100-летию Якутской АССР. Они получат денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Финансовые средства на выплаты премий и проведение мероприятия выделило АО «РНГ» в рамках договора о сотрудничестве с «Целевым фондом будущих поколений РС (Я)».  

Конкурс призван поддержать педагогических работников и содействовать развитию кадрового потенциала Якутии через стимулирование и поощрение лучших специалистов. Свои заявки на соискание премии подали 305 человек. Это учителя, тренеры, наставники среднего и дополнительного образования, внесшие существенный вклад в развитие системы образования республики и имеющие педагогический стаж не менее 5 лет.

«Проведение таких конкурсов необходимо, прежде всего, для повышения престижа социальных профессий. Необходимо отмечать лучших и показывать их труд, ведь, как известно, примеру лучших всегда будут следовать и другие. Мы благодарны АО “РНГ” за реализацию данного проекта и их стремление поддерживать и поощрять профессионалов своего дела», – отметил генеральный директор некоммерческой организации «Целевой фонд будущих поколений РС(Я)» Владимир Егоров.

Для отбора победителей была создана комиссия, в состав которой вошли 15 экспертов – представители профсоюзных и общественных организаций, опытные методисты, специалисты в сфере спорта и культуры. Они оценивали профессиональные заслуги претендента, темпы освоения учащимися программ обучения, использование на уроках современных образовательных технологий, участие воспитанников в мероприятиях различного уровня. В результате были отобраны 100 лучших педагогов – обладателей премии.

«АО “РНГ” на постоянной основе участвует в жизни нашей республики, реализуя значимые социальные проекты. Мы видим в лице этой компании надежного партнера, который заинтересован в развитии человеческого капитала нашей республики. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в реализации социальных программ и мероприятий, направленных на повышение качества наших жителей», – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Местников.

«Мы считаем важным поддерживать наименее защищенные слои населения, в частности, работников в сфере образования. Уверен, что наш конкурс будет способствовать росту профессионализма педагогических кадров и популяризировать эту специальность среди молодежи. Компания продолжит развивать социальные и образовательные инициативы региона, вовлекающие его в общую повестку улучшения жизни в стране», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

Список победителей, получивших премии, а также истории участников конкурса опубликованы на официальном сайте АО «РНГ» и в официальном аккаунте компании «ВКонтакте».