Перейти к основному содержанию

Помощь АО «РНГ» Мирнинскому району отмечена местными властями

26 февраля 2021

На заседании коллегии при главе Мирнинского района подведены итоги сотрудничества с компанией в 2020 году.

Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов провел встречу с представителями нефтегазовых предприятий. В мероприятии приняли участие представители администрации г. Мирного и надзорных органов, а также местные жители. Министр промышленности Республики Саха (Якутия) Максим Терещенко участвовал в коллегии в онлайн-режиме.

Представители АО «РНГ» подвели итоги деятельности компании на благо региона. Заместитель главного инженера компании Вадим Никитин подчеркнул, что в АО «РНГ» трудятся 60 жителей Мирнинского района, а в рамках комплекса природоохранных мер компания в текущем году приступит к реализации проекта обратной закачки газа на Восточных блоках Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения.

Глава Ботуобуйинского наслега Агния Симонова поблагодарила АО «РНГ» за помощь. В планах компании – помочь в асфальтировании села Тас-Юрях и предоставить технику для мелиорации. Также намечено проведение этнологической экспертизы, строительство переезда для охотников через нефтепровод и расчистка минерализованной полосы на Южно-Сюльдюкарском лицензионном участке.

АО «РНГ» принимает участие в построении транспортной инфраструктуры в регионе деятельности, проектировании культурного центра в г. Мирном и оказывает помощь Мирнинской районной больнице в рамках программы «РНГ-медикам». Компания поддерживает социальные и благотворительные проекты в республике.

По итогам 2020 года АО «РНГ» перечислило в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в виде налогов и обязательных платежей 4,74 млрд руб. Компания продолжает вносить вклад в социально-экономическое развитие республики и взаимодействовать с местными властями.