Перейти к основному содержанию

Оборудование для обратной закачки газа доставлено на месторождение АО «РНГ»

26 марта 2021

Груз перевезен по зимнику из г. Усть-Кута силами собственного транспортно-логистического подразделения – ООО «РНГ Снабжение».

АО «РНГ» проводит работы в рамках проекта полезного использования, добытого попутного нефтяного газа (ПНГ). Оборудование будет эксплуатироваться на Восточных блоках Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в системе обратной закачки газа в пласт.

«Несмотря на погодные условия и сложности с погрузкой партии весом почти 1000 т, мы доставили оборудование из г. Владивостока на терминал в г. Усть-Кут Иркутской области с соблюдением всех мер безопасности. После завершения всех таможенных формальностей наша служба организовала транспортировку в Якутию по автозимнику. Благодаря слаженной работе команды и созданной инфраструктуре мы своевременно завершили доставку», – отметил начальник управления складской и транспортной логистики АО «РНГ» Вадим Тарасов.

Компрессорная станция будет включать четыре установки и вспомогательное оборудование для компримирования ПНГ с давлением от 4 до 250 атм. Поставщиком выбран один из лидеров мирового нефтесервисного рынка – китайская компания Jereh, предлагающая продукты для эффективной и экологичной разработки нефтяных месторождений. Строительство станции начнется летом текущего года. Предполагается, что до начала 2022 года комплекс сооружений будет введен в эксплуатацию.