Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» поздравило детский сад «Кэнчээри» села Тас-Юрях с 55-летием

17 ноября 2022

Компания подарила воспитанникам дошкольного учреждения мебель и интерактивную песочницу.
 
Игровое оборудование состоит из стола, резервуара для песка, проектора, камеры и программного обеспечения. С помощью современных технологий и природных материалов дети могут создавать различные ландшафты, наблюдать за изменением их структуры и цвета, возводить природные объекты. Такие занятия помогают формировать у ребенка картину целостности мира, развивать мелкую моторику рук и такие качества, как воображение, внимание и речь.

«Мы давно хотели приобрести интерактивную песочницу для нашего детского сада. Благодаря поддержке «РНГ», эта мечта исполнилась. Планируем использовать новое оборудование во время обучающих занятий для интеллектуального и физического развития ребят», – отметила заведующая детским садом «Кэнчээри» Снежана Алексеева.

АО «РНГ» уже не первый год поддерживает детский сад в с. Тас-Юрях. В свое время компания лично принимала участие в возведении его нового здания. Для этого предприятие направило на стройку специальную технику, которую задействовали в работах. Сегодня садик посещают 50 маленьких жителей села.

«Детский сад «Кэнчээри» – единственный в селе Тас-Юрях. Мы оказываем ему поддержку на постоянной основе. Искренне надеемся, что наш подарок порадует ребят и будет для них полезен», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.