Перейти к основному содержанию

СМИ о нас

Новостной сайт Newsexpress.ru: Фабио Мастранджело поблагодарил АО «РНГ» за поддержку фестиваля «Мой Рахманинов»

В рамках долгосрочного сотрудничества с Фондом развития музыкального искусства компания профинансировала проведение трех концертов в Якутске. Живое исполнение в зале и прямую трансляцию проекта смогли посмотреть в общей сложности более 2 млн человек. Во время фестиваля молодые композиторы представили новое прочтение произведений Рахманинова С. В. в исполнении музыкантов разных поколений.

Подробности читайте на сайте Newsexpress.ru

20 февраля 2024

Информационный портал Weekend о том, что АО «РНГ» оказало финансовую помощь Институту развития семейного устройства

Компания направила некоммерческой организации средства на проведение занятий Школы приемных родителей. Институт развития семейного устройства (ИРСУ) основан известным психологом Людмилой Петрановской. Организация системно занимается темой детей-сирот и их адаптацией в новых семьях.

Подробности читайте на информационном портале Weekend

22 января 2024

Новостной сайт Newsroom.su: АО «РНГ» предоставило студентам РЭШ гранты на обучение

Благотворительная программа стартовала в 2020 году и включает в себя полные или частичные гранты, предоставляющие скидки от 5 % до 100 % на обучение в магистратуре 
в одном из ведущих экономических вузов страны. Важнейшее условие для получения поддержки – высокие достижения как при поступлении, так и в процессе учебы.

Подробности читайте на сайте Newsroom.su

20 декабря 2023

Сюжет телеканала «Якутия 24» о награждении победителей конкурса в сфере образования, проведенного на средства АО «РНГ»

Завершился конкурсный отбор на получение специальных премий в сфере образования Республики Саха (Якутия). Его организаторами выступили Министерство образования и науки, АО «РНГ» и Целевой фонд будущих поколений РС (Я). Сто лучших педагогов наградили дипломами победителей, а также назначили единовременную выплату в 100 тыс. руб. Подробности в сюжете «Якутия 24».

14 ноября 2023

Информационный портал Letnews.ru: выпускники ГИТИСа при поддержке АО «РНГ» поставят спектакль в Якутске

Проект реализуется в рамках сотрудничества между Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) и Министерством культуры и духовного развития Якутии благодаря финансовой помощи компании.

Выпускницы ГИТИСа Евгения Тикиджи-Хамбурьян и Василиса Кутузова помогут студентам Арктического государственного института культуры и искусств поставить дипломный спектакль «Жалость». Учащиеся старших курсов совместно с преподавателями сыграют в постановке основные роли.

24 октября 2023

Портал «Якутия. Инфо»: АО «РНГ» задало новые стандарты в строительстве спортивно-развлекательной инфраструктуры

Компания подарила городу Мирному большую современную детскую площадку. В короткие сроки было построено многофункциональное пространство с учетом интересов ребят разных возрастов. На площади почти две тысячи квадратных метров установлены игровой комплекс, песочницы, спортивные снаряды, качели, уложено специальное прорезиненное покрытие.

13 сентября 2023

Сюжет медиакомпании «Алмазный край» об открытии детской площадки в Мирном, подаренной городу АО «РНГ»

Большая современная детская площадка находится на улице Тихонова. Ранее здесь располагалось старое игровое оборудование, которое износилось и представляло опасность. Нефтяники подарили площадке вторую жизнь.

Во время выполнения работ по возведению игрового комплекса были заданы новые стандарты создания спортивно-развлекательной инфраструктуры для детей. Большое пространство для игр и развития подрастающего поколения удалось построить всего за три летних месяца.

Подробности в сюжете медиакомпании «Алмазный край».

06 сентября 2023

Портал «Якутия. Инфо»: АО «РНГ» поможет воспитанникам приюта «Родной дом» подготовиться к школе

Компания выделит учреждению финансовые средства на закупку школьной и спортивной формы и обуви. Все дети и подростки, проживающие в приюте, находятся в трудной жизненной ситуации. В центре с ними занимаются квалифицированные педагоги, созданы необходимые условия для полноценного отдыха.

Подробности – на портале «Якутия. Инфо»

22 августа 2023

Портал «НИА Саха» о том, что АО «РНГ» продолжает программу по воспроизводству водных биоресурсов

Специалисты запустили в приток Вилюйского водохранилища – реку Аанньаах – свыше 1 млн мальков семейства лососевых. Молодь сиговых видов рыб по заказу АО «РНГ» специально выращивают в лабораторных условиях на ГУП «Чернышевский рыбоводный завод».

Подробности на портале – «НИА Саха»

26 июля 2023

Портал «Якутия. Инфо»: АО «РНГ» в этом году выпустит в реки Якутии более 1 млн мальков пеляди

Это в пять раз больше, чем годом ранее. Мероприятие пройдет в рамках реализации договоров по искусственному воспроизводству водных биоресурсов и добровольной инициативы. Соглашение на выполнение всех работ заключено с ГУП «Чернышевский рыбоводный завод». Это единственное предприятие в Якутии, где занимаются разведением рыб.

Подробности – на портале «Якутия.Инфо»

20 июня 2023