Перейти к основному содержанию

АО «РНГ» оказало поддержку Институту развития семейного устройства

30 января 2023

Компания направила 1 млн рублей на проведение занятий Школы приемных родителей и психологическое консультирование семей в Москве. 

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт развития семейного устройства» работает с 2012 года. Его главная цель – профилактика проблем сиротства и подготовка специалистов в этой сфере. Еще одно важное направление работы – Школа приемных родителей. Только в 2022 году ее закончили 177 человек. Групповые тренинги состоят из 13 занятий, которые ведут опытные педагоги и тренеры, специалисты с многолетней практикой в семейном устройстве детей. 

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок жил в семье, а родители в трудную минуту могли получить качественную профессиональную помощь. Благодаря поддержке АО «РНГ» мы сможем и дальше готовить опекунов и усыновителей, вместе будем продолжать работать над преодолением сиротства в стране», – отметила директор Института развития семейного устройства Анастасия Евсеевичева.

«Помощь незащищенным и наиболее уязвимым группам населения является одним из приоритетных направлений благотворительной деятельности АО «РНГ». Компания на регулярной основе поддерживает некоммерческие и государственные организации, благотворительные фонды, активно участвует в социально значимых проектах», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин. 

За время работы проекта Школу приемных родителей закончили около 2000 человек, в семьях которых живет больше 400 некровных детей. Еще 100 семей ежегодно получают психологическую помощь в индивидуальном или групповом формате. Несмотря на то, что набор групп еще не завершен, занятия уже активно ведутся. Прием заявок на 2024 год предварительно ожидается в апреле, сентябре и декабре текущего года.

На фото: психолог, лауреат премии Президента РФ в области образования, основатель ИРСУ Людмила Петрановская

Теги